Приглашаем учителей истории и обществознания принять участие в предметной декаде по обществознанию
Образование 20.02.2021

Издательство «Русское слово» приглашает преподавателей, педагогов и студентов профильных специальностей на предметную декаду по обществознанию (https://русское-слово.рф/predmetnye-dekady/2020-2021/predmetnaya-dekada-po-obshchestvoznaniyu-2021.php).

В период с 22 февраля по 3 марта участников ждёт насыщенная программа, в которой найдётся место как для теории, так и для практики.

О подробностях предстоящих программных блоков декады расскажет 24 февраля методист издательства «Русское слово» Юрий Кочеров на стартовом вебинаре «Готовим ученика к жизни в обществе»

Присоединиться к вебинару можно по ссылке (идентификатор конференции: 495 969 2454, код доступа: 1234).

Кроме этого, слушатели узнают об особенностях функциональной грамотности школьников и соответствующих ресурсах её формирования и развития, предлагаемых издательскими УМК по обществознанию.

Особое внимание спикер уделит правовым компетенциям несовершеннолетних и ситуациям повседневной жизни, требующим проявления юридической грамотности.

Жюри мероприятий – сотрудники издательства «Русское слово».

Жюри предметной декады с нетерпением ждет работы учителей истории и обществознания Пензенской области!!!

План мероприятий: https://русское-слово.рф/predmetnye-dekady/2020-2021/predmetnaya-dekada-po-obshchestvoznaniyu-2021.php

24.02.2021 – 15:30 (МСК)

Конкурс на лучший вопрос автору УМК «Право. Основы правовой культуры» Е.А. Певцовой

Для участия в фотоконкурсе необходимо:

– быть участником группы издательства «Русское слово» в социальных сетях «Instagram» или «ВКонтакте»;

– написать свой вопрос в комментариях к посту о начале конкурса.

Лучший вопрос из шорт-листа выберут сами участники групп «Издательство ˮРусское словоˮ» в социальных сетях с помощью голосования. Шорт-лист будет формироваться сотрудниками издательства.

Вопросы будут приниматься в период с 22 февраля по 3 марта включительно.

Голосование будет проходить с 5 по 9 марта включительно.

Итоги конкурса будут опубликованы 9 марта.

Приз победителю: Скидка на покупки в интернет-магазине по промокоду ЗНАЮОБЩЕСТВО (участникам – 15%, победителю – 15% + учебное пособие «Практика познания» для 10–11 классов общеобразовательных организаций).

22.02.2021 – 03.02.2021

Конкурс на лучший фотоколлаж «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ – ЭТО...»

Для участия в фотоконкурсе необходимо:

– выложить на личной странице в социальной сети тематический фотоколлаж;

– добавить хештег #ФГ_РС.

Шорт-лист фотоколлажей определят сотрудники издательства «Русское слово». Лучший фотоколлаж из шорт-листа выберут участники группы «Издательство ˮРусское словоˮ» в социальных сетях «Instagram» или «ВКонтакте» с помощью голосования, которое пройдёт с 5 по 9 марта.

Итоги конкурса будут опубликованы 9 марта.

Приз победителю:

Скидка на покупки в интернет-магазине по промокоду ЗНАЮОБЩЕСТВО (участникам – 15%, победителю – 15% + 3000 бонусных баллов).

22.02.2021 – 14.03.2021

Конкурс образовательных проектов «ГОТОВИМ УЧЕНИКА К ЖИЗНИ В ОБЩЕСТВЕ»

Условия участия в конкурсе указаны в положении о конкурсе

Работы принимаются на электронный адрес: kocherov@russlo.ru с пометкой «Функциональная грамотность» в период с 22.02.2021 по 14.03.2021.

Лучшие работы публикуются на сайте издательства с выдачей свидетельства о публикации.

Информация об итогах конкурса образовательных проектов будет опубликована в официальных социальных сетях издательства «Instagram» или «ВКонтакте» 22 марта 2021г.

Приз победителю: «Предпринимательство»: учебное пособие для 10–11 классов общеобразовательных организаций + лицензия на 1 (один) год на один ЭФУ по обществознанию (класс на выбор).

Принимайте участие в вебинарах и конкурсах предметной декады, подписывайтесь на группы издательства «Русское слово».