Для учителей начальных классов проведена стажировочная площадка «Образовательная среда как фактор развития личности» в формате онлайн
Образование 20.02.2021

На базе МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы 18 февраля 2021 года в рамках курсов повышения квалификации по программе «Методика преподавания и воспитания в начальных классах в аспекте современных образовательных ценностей» была проведена онлайн стажировочная площадка «Образовательная среда как фактор развития личности».

Открыла семинар заместитель директора по УВР МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы Кузнецова В.А., рассказав участникам стажировочной площадки о системе работы учителей начальных классов по реализации ООП в рамках дистанционного обучения, познакомила с планом проведения семинара.

Ермакова Ю.А., учитель начальных классов МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы провела практикум «Использование возможностей образовательной платформы «Яндекс. Учебник» для формирования ключевых компетенций школьников».

Лазарева Т.А., учитель начальных классов МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы, поделилась опытом использования в работе образовательной платформы МЭО, обратившись к участникам с темой «Компетентностный подход в организации деятельности учащихся начальной школы на образовательной платформе МЭО».

О формировании ключевых компетенций школьников с использованием образовательной платформы «Учи.ру» рассказала Сакеева Н.А., учитель начальных классов МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы.

Педагоги обсудили тему формирования гибких навыков через систему курсов внеурочной деятельности учащихся начальных классов.  Духачева Е.В., учитель начальных классов МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы, рассказала о реализации курса естествознания «Загадки живой природы» для младших школьников.

Педагоги дополнительного образования Новикова А.О. и Савко О.Л. поделились опытом организации проектной деятельности в курсе «Робототехника», а также развитии волонтерского движения в рамках внеурочной деятельности младших школьников.

В работе стажировочной площадки приняли участие 57 педагогов города и области.

На этапе подведения итогов и рефлексии учителя начальных классов подчеркнули актуальность полученных знаний, дали высокие оценки коллегам МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы за работу стажировочной площадки в необычной форме.