Состоялся региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края»
Образование 20.02.2021

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» 19 февраля 2021 г. состоялся региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края» (тема «В.О. Ключевский и его время») в дистанционном формате - на платформе «Пензенской региональной заочной школы программирования» it-village-penza.ru.

В игре принимали участие 95 победителей муниципальных отборочных этапов, прошедших в декабре 2020 г.

По результатам экспресс-викторины  по тематическому направлению «В.О. Ключевский: педагог и ученый» жюри конкурса отобрало команду из 25 финалистов (10-классников), которых ждут образовательная сессия, II региональный этап, а также круглый стол и финальная игра с участием телевизионного ведущего игры "Умницы и умники", профессора МГИМО Ю.П. Вяземского.

17 игроков из числа 9-ти и 11-классников будут приглашены на конкурс экскурсий по улицам Пензы, который проходит традиционно в апреле. 2 победителя такого конкурса, прошедшего в 2020 году, вошли в этом году в число умников-финалистов, минуя отборочные этапы.