Приглашаем педагогов принять участие во Всероссийском онлайн-форуме
Образование 19.02.2021

Группа компаний «Просвещение» приглашает вас принять участие во Всероссийском онлайн-форуме руководителей «Экосистема образования 2021».

Онлайн-форум – это персонифицированное информационно-образовательное пространство для получения новых компетенций в области образования, возможность обмена успешными практиками.

25 февраля в 12.00 (Мск) состоится сессия «Роль наставничества в современных условиях управления образовательной организацией».

11 марта – сессия «Наставничество в школе. Марафон успешных практик».

Приглашаем к участию руководителей и специалистов МОУО, руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей профессиональных сообществ, руководителей и специалистов учреждений дополнительного образования.

В рамках сессии рассмотрим ключевые тренды управленческих решений администрации школы в области наставничества, нормативно-правовое обеспечение учебного процесса, индивидуальный подход директоров школ, реализующих наставничество.

Также планируется обсуждение следующих проблем:

- возрождение института наставничества;

- реальные, а не декларируемые ресурсы наставничества в современной российской школе;

- распоряжение Министерства просвещения РФ № Р-145 от 25.12.2019 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества…»;

- подготовку педагогов образовательных организаций к наставничеству над школьными проектами.

Педагогам будет предоставлена возможность поделиться своим опытом наставнических кейсов и познакомиться с опытом коллег из регионов РФ.

С расписанием мероприятий в рамках сессии онлайн-форума можно ознакомиться на сайте онлайн-форума: https://director.rosuchebnik.ru/online-forum-director-ecosystem/