Мини – стажировка слушателей Президентской программы в ООО «Ванюшкины сладости» по теме: «Маркетинговая стратегия развития предприятия с выходом на зарубежные рынки»
Мини – стажировка слушателей Президентской программы в ООО «Ванюшкины сладости»  по теме: «Маркетинговая стратегия развития предприятия с выходом на зарубежные рынки»
Образование 18.02.2021

Стажировке на предприятии предшествовала встреча с соучредителем компании Николаем Ивановичем Кузяковым, который провел мастер класс для слушателей Президентской программы специальности «Маркетинг».

В ходе мастер – класса он остановился на вопросах создания и развития собственного бизнеса, мотивации персонала, определении стратегии развития компании и личностного роста.

В 2018 году Н.И.Кузяков стал победителем регионального этапа конкурса «Бизнес Успех».

В 2019 году получил Гран При премии «Немалый бизнес», победитель федерального этапа конкурса «Бизнес Успех» в номинации «Народный предприниматель».

В 2019 году соучредитель предприятия Николай Кузяков был награжден главной премией «Немалый бизнес» и встретился с Владимиром Путиным, который поздравил номинанта, отметив, что подобные инициативы предпринимателей нужно поддерживать.

Знакомство с компанией «Ванюшкины сладости» 17 февраля 2021 года началось со встречи с начальником производства Лидией Васильевной Никулиной, которая рассказала о направлениях деятельности предприятия, инновационных технологиях, внедренных на предприятии, расширении рынков сбыта готовой продукции. Участники стажировки посетили цеха кондитерского производства, познакомились с продукцией выпускаемой предприятием.

Компания «Ванюшкины Сладости» занимается производством, а также реализацией кондитерских изделий. Продукция фабрики поставляется в крупные торговые центры, розничные магазины, частным клиентам.

Вся продукция производится на отечественном и импортном оборудовании с использованием передовых технологий.

Компания «Ванюшкины Cладости» считается крупнейшей фабрикой кондитерских изделий в ПФО.

На данный момент ассортимент предприятия составляет более 800 наименований.

Главная особенность сладостей компании — натуральные ингредиенты и пищевая безопасность.

Особое внимание слушателей было обращено на организацию контроля качества выпускаемой продукции, её пищевой безопасности. Ежедневно проводится более 100 анализов, позволяющих контролировать качество кондитерских изделий. При производстве продукции используются только безопасные ингредиенты — тесто, красители, начинки, крема, глазурь.

Большие объемы производства на линиях длиной более 1200 м позволяют закрывать потребности в сладостях целых регионов.

Мармелад фабрики признан лучшим в Пензенской области на конкурсе лучших товаров региона, в котором принимали участие 54 организации. Продукция предприятия сертифицирована и может быть использована на предприятиях общественного питания для детей дошкольного, школьного возраста.

Постоянный участник и победитель крупнейших выставок отрасли: Продэкспо, WorldFood Moscow. Кондитерская фабрика "Ванюшкины сладости" сертифицирована по мировому стандарту качества ХАССП (ИСО 22000). По результатам конкурса в 2019 году фабрику признали «Лучшим промышленном предприятием Пензенской области» в кондитерской отрасли.

Сладости компании востребованы. Они пользуются спросом у потребителей 72 регионов России, а также в других странах — Китае, Германии, Казахстане, Белоруссии, Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, Монголии и др.

По итогам стажировки был проведен круглый стол, на котором обсуждались вопросы развития маркетинговой стратегии предприятия, расширения международных связей и поставок продукции в страны ЕС и СНГ, организации работы отдела продаж.