Презентация книги «Непростые нулевые»
Общество 27.08.2019
26 августа в Круглом зале Пензенского государственного университета состоялась презентация 2 тома издания «Пензенская область на рубеже 20-начале 21 вв.» Том назван авторами « Непростые нулевые», он охватывает период с 2001 по 2010 годы.

Автором ряда разделов и главным редактором издания является проректор нашего института А.И.Кислов. В книге представлено также интервью ректора О.Ф.Федосеевой. Она приняла участие в презентации.

После краткого вступления А.И.Кислова началось обсуждение. Эксперты, авторы комментариев, в числе которых бывшие и настоящие руководители области и города, редакторы разделов книги и журналисты, высказали свои мнения.

Выводы были однозначны: книга нужная, она объективно отражает историю региона в непростые нулевые годы. Собравшиеся высказались за то, чтобы работа над изданием была продолжена, и началась работа над третьим томом. Он призван поведать читателям о событиях очередного десятилетия-с 2011 по 2020 годы.

Фото: «Пенза - Онлайн»