Подведены итоги областного конкурса методических разработок «Растим читателя»
Подведены итоги областного конкурса методических разработок  «Растим читателя»
Общество 15.02.2019
Завершился III областной конкурс методических разработок «Растим читателя». Конкурс проводится Министерством образования Пензенской области и Институтом регионального развития Пензенской области в рамках региональной образовательной технологии «PROчтение». Конкурс направлен на поиск эффективных методик организации читательской среды в образовательной организации, повышение мотивации педагогов к активному использованию компонентов региональной образовательной технологии «PROчтение» в учебно-воспитательном процессе, преодоление стереотипов профессиональной деятельности учителя.

В конкурсе приняли участие 62 педагога из образовательных организаций дошкольного и общего образования г. Пензы, г. Кузнецка и 20 районов Пензенской области.

Победителями признаны следующие участники:

№№    Ф.И. О. педагога    Образовательная организация    Тема
1    Кострова Наталья Олеговна    Воспитатель МДОУ «Детский сад № 18» г. Заречного    Проект «Здравствуй, книга!»
2    Маринина Ольга Александровна    Воспитатель дошкольной общеобразовательной группы «Теремок» с. Названовка Колышлейского района    Проект «Книга – лучший друг»
3    Нагорнова Наталья Александровна,
Маркина Екатерина Николаевна    Воспитатели МБДОУ ДС «Лукоморье» с. Засечное Пензенского района    Сценарий внеклассного мероприятия «Край Пензенский, ты осенью прекрасен!»
4    Чаркова Маргарита Анатольевна    Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4 г. Никольска    Видеоролик «Читающая мама, или О чем мечтают дети»
5    Каледина Наталья Александровна    ФМОУ СОШ с. Вадинск в
с. Б-Лука Вадинского района    Видеоролик «Читающая мама»
6     Вилкова Дарья Андреевна    Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ
№ 52 г. Пензы    Технологическая карта урока литературы «Н.М. Карамзин. «Бедная Лиза»
7    Козинкина Светлана  Викторовна    Учитель английского языка МБОУ финансово-экономический лицей № 29
г. Пензы    Технологическая карта урока английского языка и литературы «Рассказ О. Генри «Дары волхвов»
8    Шмелева Ирина Васильевна    Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ
№ 63 г. Пензы    Технологическая карта урока русского языка «Категории состояния как самостоятельная часть речи»
9    Куряева Венера Аббясовна    Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1 с. Средняя Елюзань Городищенского района    Сценарий внеклассного мероприятия: квест-игра «По дорогам мудрости»
10    Дегтярева Ольга Васильевна    Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ
№ 17 г. Кузнецка    Программа элективного курса по современной литературе для 11 класса
11    Сазонова Ольга Олеговна    Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан
Проект «Книга в кадре»
12    Немова Светлана Николаевна    Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ
№ 4 г. Нижний Ломов    Проект «Читающая школа»
13    Лазарева Татьяна Александровна    Учитель начальных классов
МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы    Видеоролик «Читающая мама» (Шульпина Анастасия)

Победители Конкурса будут награждены дипломами и примут участие в фестивале педагогических идей «Создание читательской среды в образовательной организации» (март 2019 г.)