Институт регионального развития Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Подведены итоги I регионального этапа игры "Умники и умницы Сурского края"
Подведены итоги I регионального этапа игры "Умники и умницы Сурского края"
Общество 15.02.2019
15 февраля 2019 г. в Институте регионального развития Пензенской области состоялся I региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края». Более 100 победителей муниципальных этапов игры боролись за право попасть в команду финалистов. По результатам экспресс-викторины по тематическому направлению «Театр в истории России» и по результатам письменной работы (эссе) в число финалистов вошли следующие 10-классники:

1. Ажнакин Андрей Евгеньевич, МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г. Заречного (г. Заречный)
2. Ажнакина Юлия Александровна, МБОУ СОШ №8 г. Каменки (Каменский район)
3. Балакина Елизавета Романовна, МБОУ лингвистическая гимназия № 6 г. Пензы (г. Пенза)
4. Белобородов Илья, МБОУ СОШ №1 имени К.Г. Мохова р.п. Башмаково (Башмаковский район)
5. Быстрова Юлия Владимировна, МБОУ СОШ №3 р.п. Земетчино (Земетчинский район)
6. Галин Александр Алексеевич, МБОУ СОШ № 65 г. Пензы (г. Пенза)
7. Козина Дарья Евгеньевна, МБОУ СОШ № 2 г. Никольска (Никольский район)
8. Крупин Антон Алексеевич, МБОУ СОШ им.М.Ю.Лермонтова с.Засечное (Пензенский район)
9. Крюкова Анастасия Васильевна, МБОУ СОШ им. А.Г.Малышкина р.п. Мокшан (Мокшанский район)
10. Лебедянцева Полина Сергеевна, МОУ СОШ №9 г. Сердобска (Сердобский район)
11. Макарова Анна Юрьевна, МБОУ СОШ № 52 г. Пензы (г. Пенза)
12. Мухин Сергей Васильевич, МБОУ СОШ Героя Российской Федерации Р.А. Китанина р.п. Тамала (Тамалинский район)
13. Ольховников Илья Алексеевич, МБОУ СОШ Героя Российской Федерации Р.А. Китанина р.п. Тамала (Тамалинский район)
14. Павловская Алена Андреевна, МБОУ СОШ № 31 г. Пензы (г. Пенза)
15. Потапов Александр Дмитриевич, МОУ СОШ им. А.Каляпина с. Пригородное (Сердобский район)
16. Сенина Ольга Андреевна, МБОУ СОШ № 2 г. Никольска Пензенской области (Никольский район)
17. Сергеева Екатерина Николаевна, МБОУ СОШ № 20 г. Пензы (г. Пенза)
18. Симакова Дарья Андреевна, МБОУ СОШ №2 р.п. Лунино им. Короткова И.И. (Лунинский район)
19. Сипягина Ксения Вячеславовна, МБОУ«Лицей р.п. Исса имени героя Советского Союза Н.Н. Гаврилова» (Иссинский район)
20. Соиманова Ольга Сергеевна, МБОУ СОШ №14 города Кузнецка имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознамённой, ордена Суворова стрелковой дивизии. (г. Кузнецк)
21. Тельнова Александра Дмитриевна, МБОУ СОШ № 52 г. Пензы (г. Пенза)
22. Тишин Максим Евгеньевич, МБОУ СОШ им. С.Е.Кузнецова с.Чемодановка (Бессоновский район)
23. Цибискина Яна Олеговна, МБОУ СОШ им. С.Е.Кузнецова с.Чемодановка (Бессоновский район)
24. Юсупова Анастасия Руслановна, МОБУ СОШ им. М.П. Волкова с. Константиновка (Пензенский район)
25. Юшков Константин Григорьевич, МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г. Заречного (г. Заречный)

Следующим этапом для команды финалистов будет образовательная сессия и II региональный этап игры, по результатам которого будут выбраны 3 тройки агонистов. В финальной игре агонисты займут места на дорожках, а остальные игроки – теоретики – будут «зарабатывать» ордена и медали в «зрительном зале».

По результатам сегодняшней игры 20 победителей из числа 9-ти и 11-классников приглашаются к участию в областном конкурсе экскурсий по улицам Пензы:

1. Анюхин Илья Михайлович, МБОУ СОШ с.Липовка (Башмаковский район)
2. Арестова Екатерина Юрьевна, МОУ СОШ № 2 г. Каменки (Каменский район)
3. Архипова Алина Вячеславовна, МОБУ СОШ п. Мичуринский (Пензенский район)
4. Богдалов Расим Рустемович, Филиал МБОУ СОШ села Суляевки в селе Ст. Вершаут (Лопатинский район)
5. Борисова Валерия Вячеславовна, МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба (Малосердобинский район)
6. Буртасов Данила Андреевич, МБОУ ООШ с. Вадинск (Вадинский район)
7. Вострокнутова Анна Сергеевна, МБОУ СОШ №1 г. Нижний Ломов (Нижнеломовский район)
8. Галичкин Кирилл Владимирович, МОУ СОШ №220 (г. Заречный)
9. Гафаров Батыр Ринатович, МБОУ СОШ № 28 г. Пензы (г. Пенза)
10. Гиясова Виктория Сергеевна, МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г. Заречного (г. Заречный)
11. Горелова Анастасия Олеговна, МБОУ СОШ с. Канаевка (Городищенский район)
12. Ежова Екатерина Александровна, МБОУ СОШ № 1 им. Б.А. Прозорова г. Никольска (Никольский район)
13. Карпович Светлана Владимировна, МБОУ СОШ № 1 г. Белинского Пензенской области (Белинский район)
14. Коннова Анастасия Дмитриевна, МБОУ СОШ №8 г. Каменки (Каменский район)
15. Курмакаева Камила Маратовна, МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза И. З. Сидорова с. Пионер (Кузнецкий район)
16. Нестерова Милана Алексеевна, МОБУ СОШ с. Алферьевка (Пензенский район)
17. Никишова Олеся Алексеевна, Филиал МБОУ «Средняя школа с. Уварово» в с. Каменный Брод (Иссинский район)
18. Овчарова Виктория Сергеевна, МБОУ СОШ №3 р.п. Земетчино (Земетчинский район)
19. Сафонов Никита Алексеевич, МБОУ СОШ №17 города Кузнецка (г. Кузнецк)
20. Шахманов Никита Анатольевич, МБОУ СОШ №1 р.п. Лунино имени Артамонова Н.С. (Лунинский район)

Конкурс экскурсий традиционно проходит в апреле.

Игра «Умники и умницы Сурского края» проходит в Пензенской области с 2017 года в рамках регионального проекта «Интеллектуальные игры». Тема игры каждый год меняется. В этом году тема игры – «Весь мир – театр, а люди в нем актеры» - посвящена Году театра в России.
Финал игры «Умники и умницы Сурского края» проходит при участии автора и ведущего телевизионной игры «Умницы и умники», профессора МГИМО Ю.П. Вяземского. Победители финала становятся участниками гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» МГИМО, а также вместе с призерами получают льготы при поступлении в Пензенский Государственный университет.

ФОТО