Подведены итоги регионального этапа в номинации "ТРИЗ" интеллектуальной олимпиады ПФО
Подведены итоги регионального  этапа в номинации "ТРИЗ" интеллектуальной олимпиады ПФО
Общество 14.02.2019

13 февраля состоялся региональный отборочный этап в номинации "ТРИЗ" интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

В туре принимали участие команды, состоящие из двух участников одной образовательной организации – победителей региональных этапов всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и биологии 2019 года.

Командам были предложены 7 задач, для решения которых нужно было применить не только знание предметов, но и креативность в поиске решений. Победителями и призерами отборочного этапа стали команды Губернского лицея в составе: Зарубина Софья и Шанкин Даниил (команда-победитель) и Косова Дарья и Соколенко Никита (призеры).

Команда-победитель будет представлять Пензенскую область в окружном этапе интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников 4-5 марта 2019 года в г. Йошкар-Ола.

В рамках олимпиады традиционно проводятся соревнования по робототехнике, теории решения изобретательских задач, программированию и игра "Что? Где? Когда?".

Команда Пензенской области в составе 11 школьников предварительно сформирована и готовится к поездке.