Подведены итоги открытого регионального конкурса «Высший пилотаж - Пенза» 2019
Подведены итоги открытого регионального конкурса  «Высший пилотаж - Пенза» 2019
Общество 14.02.2019
состоялся I открытый региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Пенза 2019».

Цель Конкурса – развитие у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Организаторы конкурса – «Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики», Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Инстут регионального развития Пензенской области», Управление образования города Пензы, МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы и МБОУ финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы, при поддержке портала Дистанционных Мультимедийных Интернет Проектов «ДМИП.рф».
Участниками Конкурса стали 129 учащихся из 49 общеобразовательных организаций Пензенской области.

На торжественном открытии Конкурса присутствовали: Чащина Лилия Валерьевна, Первый заместитель Министра образования Пензенской области; Федосеева Ольга Федоровна, ректор государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт регионального развития Пензенской области", кандидат экономических наук, доцент; Уланова Светлана Валентиновна, главный специалист по вопросам общего образования Управления образования города Пензы; Щеглова Валентина Чеславовна, директор МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы; Уланов Константин Николаевич, директор МБОУ ФЭЛ № 29 г. Пензы.

В рамках открытия состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Интел-Аванград» (секции математики, физики, биологии, химии, computer science), который был проведен 30 января 2019 года.

Затем состоялась работа восьми секций по следующим направлениям – культурология, психология, лингвистика, литературоведение, лингвистика-иностранные языки, общественные науки, техника и инженерные науки, предпринимательство.

Итогом конкурсного дня стало подведение итогов и вручение почетных дипломов и грамот отличившимся школьникам. (список прилагается)
Лучшие работы были рекомендованы для участия в очном туре Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» (НИУ «ВШЭ»).