IX Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»
IX Всероссийская  интеллектуальная олимпиада «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»
Общество 12.02.2019
Центр начального общего образования ГАОУ ДПО ИРР ПО 15 февраля 2019 года проводит региональный этап IX Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности» для четвероклассников Пензы и Пензенской области, обучающихся по системе УМК «Начальная школа XXI века» и учащихся, обучающихся по иным УМК.

Задачи Олимпиады: выявить и поддержать талантливых учеников и инициативных учителей, создать условия для их творческого самовыражения и самореализации, развивать у обучающихся логическое мышление и умение применять полученные знания на практике, пробуждать интерес к решению нестандартных задач.

Региональный этап будет проходить на базе МБОУ гимназия «САН» г. Пензы по следующему расписанию:

8.30    Регистрация участников.

9.00    Организационное собрание в актовом зале гимназии.

9.40-12.30 Выполнение заданий Олимпиады.

9.40 -10.30 Русский язык.

10.40-11.30 Математика.

11.40-12.30 Литературное чтение.

12.40    Обед.

13.15 –14.15    Развлекательная программа для участников Олимпиады.

14.30 Награждение победителей и призёров Олимпиады.

По итогам регионального этапа Олимпиады будут определены победители (I, II и III места), которые примут участие во Всероссийском этапе Олимпиады, которая состоится 19 февраля 2019 года.