Состоится I региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края»
Общество 12.02.2019
В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» 15 февраля 2019 г. в Институте регионального развития Пензенской области состоится I региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края».

Тема игры этого сезона – «Весь мир – театр, а люди в нем актеры» – посвящена Году театра в России. 118 участников - победителей муниципальных этапов игры будут бороться за право попасть в команду финалистов игры.

Для этого им предстоит набрать высокий балл в ходе экспресс-викторины по тематическому направлению «Театр в истории России» и по результатам письменной работы (эссе) на одну из
тем, связанных с театром.

По итогам регионального этапа 25 победителей из числа 10-классников станут участниками финала игры «Умники и умницы Сурского края», который состоится в мае этого года.   20 победителей из числа 9-ти и
11-классников станут участниками регионального этапа конкурса экскурсий по улицам Пензы, который традиционно проходит в апреле.

Начало игры 15 февраля 2019 г. в 10 ч.