Сотрудник Института принял участие в семинаре-совещании Законодательного собрания Пензенской области
Общество 29.10.2018

26 октября 2018 года д.с.н., директор аналитического центра прикладных исследований Института регионального развития Пензенской области Игорь Юрасов принял участи в семинаре-совещании "Состояние и перспективы развития территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях Пензенской области".

Игорь Алексеевич выступил с докладом по теме социологического исследования 2017-2018 годов "Состояние и факторы развития территориального общественного самоуправления", где был рассказано о механизме функционирования ТОС в Пензенской области.

В семинаре-совещании приняли участие: Заместитель Председателя Законодательного собрания Пензенской области В. В. Космачев, Заместитель Председателя Правительства Пензенской области В. И. Трохин, председатели ТОС Пензы и Пензенской области.

По результатам совещания была принята резолюция, содержащая рекомендации Правительству Пензенской области и Законодательному собранию по поводу совершенствования системы территориального общественного самоуправления.