Выпускники Президентской программы приняли участие в Японском отборочном семинаре в Нижнем Новгороде
Социальная сфера 01.08.2018
В Японском центре в Нижнем Новгороде  с 28 по 31 июля 2018 года прошел отборочный семинар по теме «Кайдзен (сфера услуг)».
В семинаре приняли участие выпускники Президентской программы Пензенской области. В ходе семинара были рассмотрены вопросы эффективности системы кайдзен,  планирования и внедрения новых методов кайдзен в сфере услуг.
Лектор Японо - Российского Экономического Центра господин Ядзима Такаси привел примеры кайдзен в сфере рабочих процессов, в работе с клиентами, в розничной торговле.
В ходе практических занятий слушатели занимались разработкой планов кайдзен для своих предприятий. Презентация планов кайдзен получила высокую оценку эксперта.
Заключительной частью семинара было итоговое тестирование по изучаемой теме и представленным проектам выпускников регионов Поволжья.
По итогам отборочного семинара и тестирования экспертами Японского центра будут определены участники стажировки в Японии в декабре 2018 года.