Ресурсный центр и Ассоциация выпускников Президентской программы провели благотворительную акцию в Областном социально-реабилитационном центре для детей и молодых инвалидов
Социальная сфера 23.12.2019

Перед Новым годом все живут в предвкушении чуда. А особенно те, кому этого чуда в течение года очень не хватает. Это – дети-сироты и дети-инвалиды.

20 декабря 2019 года по традиции накануне Нового года Ресурсный центр и Ассоциация выпускников Президентской программы провели благотворительную акцию для воспитанников ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов».

С особой теплотой и любовью выпускники вручили новогодние подарки детям, оставшимся без родительского внимания, передав в дар Центру настольные игры, книги, канцелярские принадлежности.

В знак благодарности для участников акции была проведена обзорная экскурсия по структурным подразделениям учреждения - стационарному отделению для детей и подростков, отделению социального приюта для несовершеннолетних, отделению для детей с физическими недостатками. Не осталось в стороне и новое отделение Центра – отделение учебного (тренировочного) сопровождаемого проживания молодых инвалидов. Выпускники ресурсного центра отметили высокий уровень ответственности коллектива сотрудников, их неравнодушие и внимание к судьбам детей и подопечных. Выпускники - руководители предприятий и организаций области - высказали предложение о продолжении сотрудничества с центром.

Директор Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов Елена Воронкова высказала благодарность всем, кто не остался равнодушным, кто откликнулся и принял участие в проведении благотворительной акции, кто своей добротой принес радость детям, нуждающимся в помощи и находящимся в трудной жизненной ситуации.