В Институте регионального развития открыт набор на курсы для среднего медицинского персонала
Здравоохранение 29.01.2018
В Институте регионального развития Пензенской области проходит обучение среднего медицинского персонала по программам дополнительного профессионального образования.

«В 2018 году планируется обучить 1426 человек на бюджетной основе», - сообщает директор центра профессиональных квалификаций и сертификации среднего медицинского персонала ИРР ПО Людмила Глухова.

В настоящее время Центром открыты курсы по тринадцати специальностям: «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Скорая и неотложная помощь», «Лабораторная диагностика», «Лечебное дело», «Общая практика», «Сестринское дело в педиатрии», «Рентгенология», «Физиотерапия», «Операционное дело», «Функциональная диагностика», а также «Медицинская статистика» и «Анестезиология и рентгенология».

В 2017 году началось обучение по новому направлению «Сестринское дело в гериатрии», а также продолжается обучение по циклу «Вопросы паллиативной помощи в деятельности специалиста сестринского дела».

Занятия проходят на базе ведущих медицинских учреждений Пензы.

Возможно также обучение на договорной основе по заявкам. Продолжается прием заявок на обучение младшего медицинского персонала и медицинских регистраторов.

Телефон для справок (8412) 68-33-51