В учебном центре проводится обучение среднего медицинского персонала по программам дополнительного профессионального образования
Здравоохранение 09.12.2020

В 2020 году на бюджетной основе прошли обучение 1427 человек, проучено на договорной основе – 340 человек по специальностям:

1.     Сестринское дело

2.     Акушерское дело

3.     Скорая и неотложная помощь

4.     Лабораторная диагностика

5.     Лечебное дело

6.     Общая практика

7.     Сестринское дело в педиатрии

8.     Рентгенология

9.     Анестезиология и рентгенология

10.   Физиотерапия

11.   Операционное дело

12.   Функциональная диагностика

Наиболее востребованные циклами за 2020 г. – «Скорая и неотложная медицинская помощь» (практическая база ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи»), Современные методы клинических исследований в лабораторной диагностике (практическая база ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г.А. Захарьина»), Первичная медико-профилактическая помощь населению (практическая база ГБУЗ «Клиническая больница  № 6 им. Г.А. Захарьина»), «Сестринское дело в хирургии. Общее усовершенствование (практическая база ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко»), «Сестринское дело в стоматологии» (практическая база ГАУЗ ПО «Пензенская стоматологическая поликлиника»).

Разработана и утверждена программа для младшего медицинского персонала, форма обучения очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Разрабатываются программы по направлению непрерывного медицинского образования для среднего медицинского персонала.