В Институте пройдет дискуссия о профилактике злоупотребления алкоголем и энергетическими напитками
Здравоохранение 19.03.2019

20 марта в 15.00 на базе 1 корпуса Института регионального развития Пензенской области (г. Пенза, ул. Попова 40, зал № 2) состоится «круглый стол» на тему «Профилактика злоупотребления алкоголем и энергетическими напитками».

Участниками дискуссии будут специалисты Областной психиатрической больницы им. Евграфова, Областной наркологической больницы и детских поликлиник г. Пензы.

В ходе работы «круглого стола» планируется обсудить следующие вопросы:

1. Статистические данные о распространенности употребления алкоголя и энергетических напитков.
2. Факторы риска, приводящие к алкоголизму.
3. Факторы защиты, которые понижают восприимчивость к алкоголизму
4. Психосоциальные и личностные факторы, препятствующие началу алкоголизации.
5. Ранний подростковый алкоголизм. Злоупотребление энергетическими напитками среди молодежи.
6. Влияние алкоголя и энергетических напитков на организм человека, его поведение.
7. Технологии и методы профилактики алкоголизма.