Средний медицинский персонал прошел сертификацию
Здравоохранение 01.03.2019

Завершилась сертификация специалистов Пензы и Пензенской области со средним медицинским образованием, которая длилась полтора месяца. За этот период обучение прошли 183 человека.

На базе клинической больницы № 6 им. Г.А. Захарьина были проведены циклы «Современные методы клинических исследований в лабораторной диагностике» (проучено 25 человек), «Первичная медико-профилактическая помощь населению» (проучено 46 человек), «Современные аспекты сестринского дела в анестезиологии и реаниматологии» (проучено 36 человек).

Цикл «Сестринское дело в хирургии. Общее усовершенствование» преподавался в Пензенской областной клинической больнице им. Н.Н. Бурденко (проучено 25 человек).
В Кузнецкой межрайонной детской больнице прошла сертификация 11 человек по циклу «Современные аспекты управления экономики здравоохранения».По циклу «Скорая и неотложная помощь» проучено 40 чел. на базе Пензенской областной станции скорой медицинской помощи.

В настоящее время Учебным центром профессиональных квалификаций и сертификации среднего медицинского персонала Института регионального развития Пензенской области проводится обучение по должностям «Младшая медицинская сестра» и «Санитар», а также продолжается обучение по программе «Подготовка медицинских регистраторов».