Образование 06.01.2021

Третья онлайн встреча с учителями – победителями и призерами региональных и федеральных конкурсов профессионального мастерства состоялась 6 января 2021 года.

Педагоги Пензенской области познакомились с системой работы учителя истории средней школы № 221 г. Заречного Ильи Валерьевича Мурылева, призера конкурса «Учитель года Пензенской области – 2020».

Илья Валерьевич провел для коллег мастер-класс, посвященный организации проблемно-поисковой деятельности учащихся, использованию проблемно-поисковых технологий в урочной и внеурочной деятельности (проектная технология, технология проблемного обучения технология развития критического мышления, кейс-технологии, ТРИЗ и др.)

Отвечая на вопросы участников встречи, И.В. Мурылев рассказал о работе поискового отряда «Поиск-Вездеход», он отметил большую роль поисковых отрядов в заполнении «белых пятен» отечественной истории. Педагог проинформировал учителей об открытии в Пензе музея находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига», где размещены экспонаты, привезенные пензенскими поисковиками из экспедиций по местам боев стрелковых дивизий Сурского края.