Приглашаем педагогов принять участие в вебинарах издательства «Русское слово»
Образование 20.11.2020

Преподавание русского, русского как родного, иностранного языков, обществознания – основные темы недели.

Вебинары пройдут 23-28 ноября 2020 года

Участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты.

Вебинар «Технология урока по русскому родному языку в рамках лингвоконцептоцентрического подхода» состоится 23 ноября в 13:00.

О технологической схеме освоения концептов русской культуры, типологии уроков по русскому родному языку в рамках лингвоконцептоцентрического подхода, структуре и технологии конструирования лингвоконцептоцентрического урока расскажут Елена Блинова, первый проректор – проректор по научной и инновационной работе АОУ ДПО УР ИРО, кандидат педагогических наук, Владимир Осипов, начальник редакционно-издательского отдела, методист центра поликультурного образования АОУ ДПО УР ИРО, и Вера Сергеева, заведующий кафедрой педагогики и психологии АОУ ДПО УР ИРО, кандидат педагогических наук.

Вебинар «Создание упражнений по немецкому языку с помощью онлайн-платформ»
состоится 25 ноября в 15:00.

О том, как создавать лексические и грамматические упражнения различной сложности, используя онлайн-платформы, расскажут авторы УМК по немецкому языку «Super Deutsch» Мария Демьяненко, кандидат филологических наук, доцент Московского государственного лингвистического университета, и Олеся Сереброва, преподаватель Гёте-института.

Вебинар «Слова-идеи в обществознании: термины и понятия»
состоится 27 ноября в 14:00.

О приёмах работы с терминами и понятиями для их успешного понимания и эффективного запоминания на уроках обществознания расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Этапы работы с концептами на уроке русского языка»
состоится 28 ноября в 11:00.

О концептах русского языка и освоении основной системы курса русского языка расскажет Мстислав Шутан, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой историко-филологических дисциплин Нижегородского ИРО.

На сайте издательства «Русское слово» у педагогов есть возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров. Вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Желаем активного участия в вебинарах учителей предметников!