Приглашаем педагогов принять участие в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений
Образование 19.11.2020

26 ноября состоится онлайн мероприятие в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений. Региональный этап Чтений проходит с сентября по декабрь 2020 года.

В мероприятии примут участие Александр Петрович Алексеев, советник Генерального директора издательства «Русское слово», Почетный работник общего образования РФ, преподаватели Пензенской духовной семинарии Пензенской Епархии Русской Православной Церкви, педагогические работники Пензенской области.

XXIХ Международные Рождественские образовательные чтения состоятся 24-27 января 2021 года в Москве. Тема –  «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Чтения станут первым мероприятием 2021 года, посвященным празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Публичные мероприятия включают в себя крупные тематические блоки по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростков в современной российской среде, внедрение актуальных педагогических технологий в образовательную практику на местах.

Справочно:

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику.