Образование 18.11.2020

Благотворительный фонд наследия Менделеева (г. Москва) проводит XIV Всероссийский конкурс педагогического мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Участниками конкурса могут быть учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов (без ограничения по возрасту и стажу).

Конкурс включает в себя 2 этапа:

- региональный (заочный),

- всероссийский (дистанционный/ очный).

Конкурс проводится по следующим направлениям:

Первое направление – начальная школа (дистанционно)

Прием работ завершен.

Второе направление – гуманитарное (дистанционно)

Прием работ на региональный этап осуществляется до 30 ноября 2020 года.

Третье направление – естественно-научное (очно!)

Прием работ на региональный этап осуществляется до 30 января 2021 года.

К финальному испытанию Конкурса допускаются только победители и призеры регионального этапа.

Финал включает в себя собственно конкурс, курсовую подготовку с вручением удостоверений (72ч – очно, 36 ч – дистанционно), знакомство с лучшими образовательными практиками г. Москвы (открытые уроки, мастер-классы).

Из числа победителей финального испытания Конкурса жюри определяет претендентов для награждения медалью «За службу образованию».

Участники финала Конкурса, имеющие педагогический стаж более 20 лет, и заблаговременно предоставившие в оргкомитет Конкурса характеристику и ходатайство от органов образования, могут быть также награждены медалью «За службу образованию».

Подробная информация – в Положении конкурса «Мой лучший урок».

Региональное представительство Фонда по Пензенской области:

МБОУ СОШ №56 г. Пензы им. Героя России, летчика-космонавта А.М. Самокутяева

Региональный представитель Фонда: