Всероссийская акция «Культурный марафон» продолжается
Образование 16.11.2020

Со 2 ноября по 1 декабря 2020 года проходит Всероссийская акция «Культурный марафон» в форме мультимедийного онлайн-теста.

В Пензенской области во Всероссийской акции «Культурный марафон» принимает участие 8364 обучающихся. Из них – 3 070 обучающихся 1-4-х классов, 3 692 – обучающихся 5-8-х классов и 1 602 – обучающихся 9-11-х классов.

Самыми активными по участию в Акции – школы Неверкинского, Бессоновского, Пензенского, Пачелмского, Белинского, Вадинского, Никольского районов и города Кузнецка.

Все школы Неверкинского района активно участвуют во Всероссийской акции «Культурный марафон». Юнармеец 9 «Б» класса МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина села Неверкино Кирилл Грошев стал победителем розыгрыша Всероссийского проекта «Культурный марафон» и обладателем мини-станции.

Ученики и учителя филиала средней школы с. Сосновка в с. Пазелки Бессоновского района школы активно принимают участие в марафоне.

Учащиеся 5А класса средней школы №1 1 р.п. Лунино имени Артамонова Н.С. успешно прошли онлайн-тестирование, посвященное культурам народа нашей страны, поучаствовали в «Культурном марафоне».

Проект организован Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Министерством культуры Российской Федерации и компанией «Яндекс».

В этом году «Культурный марафон» посвящен культуре народов России. В основе проекта лежит мультимедийный тест, который не проверяет знания, а знакомит с многообразием культур нашей страны. Школьники слушают музыку, рассматривают орнаменты и узоры, изучают видеозаписи танцев, читают тексты и отвечают на вопросы. У заданий есть три уровня сложности: 7–10 лет, 10–14 лет и 14+.

Приглашаем всех школьников, родители и педагогов стать участником «Культурного марафона».