Институт регионального развития Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Пензенская область стала участником II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
Пензенская область стала участником II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
Образование 12.11.2020

Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в 2020-2021 учебном году будет проходить в онлайн формате.

11 ноября прошло первое организационное собрание с участниками первого турнира в онлайн формате. В рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности создаётся две интернет-лиги: Школьная лига и Студенческая лига.

На оргвстрече организаторы Чемпионата познакомили участников II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности с правилах коммуникативных боёв, регламентом и графиком турниров, рассказали о жеребьевке, дали советы по подготовке.

 

Во II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности от Пензенской области примут участие 21 школьная и 3 студенческие команды.

 

Студенческая лига Дивизион А:

1. ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж».

Студенческая лига Дивизион Б:

2. ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства»,

3. ГАПОУ ПО «Мокшанский агротехнологический колледж»

 

Школьная лига Дивизион А:

1. Команда «53 параллель», МБОУ «Гимназия №53 г. Пензы» (Наталья Николаевна Ефимова, учитель математики, Светлана Фёдоровна Щеглова, учитель истории и обществознания),

2. Команда «Next», МБОУ СОШ р.п. Евлашево Кузнецкого района,

3. Команда «Валюта "БузКоин"», «SOS «Самые организованные сердобчане», МБОУ СОШ №9 г. Сердобска (Елена Петровна Мичкасова, учитель истории и обществознания),

4. Команда «Золотой запас, МОУ СОШ №4 г. Сердобска (Надежда Алексеевна Иошкина, учитель истории и обществознания),

5. Команда «Время Первых» МБОУ СОШ №1 р.п. Чаадаевка Городищенского района (Татьяна Владимировна Кананова, учитель русского языка и литературы),

6. Команда «Грамотеи», МБОУ СОШ №1 г. Сердобска (Ольга Алексеевна Лупнова, учитель финансовой грамотности, географии),

7. Команда «Дидакт, МАОУ Гимназия № 216 «Дидакт»,

8. Команда «ЗВЁЗДЫ», МБОУСОШ № 2 села Средняя Елюзань Городищенского района (Альфия Ислямовна Исяняева, педагог-психолог),

9. Команда «Инициатива», МБОУ СОШ № 66 имени Виктора Александровича Стукалова г. Пензы (Ирина Владимировна Севостьянова, учитель истории, Владислав Викторович Повалихин, Оксана Ивановна Митрохина, учитель истории),

10. Команда МБОУ «Лицей р.п. Исса имени Героя Советского Союза Н.Н. Гаврилова» (Свечникова     Ирина  Александровна, учитель истории и обществознания),

11. Команда «МММ (Мы Можем Многое)», МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г. Пензы (Галина Александровна Куранова, учитель истории и обществознания, Людмила Руслановна Гейдарова, учитель математики, Татьяна ВяеславовнаСергеева, учитель истории и обществознания),

12. Команда МБОУ СОШ г. Городище,

13. Команда «Сигма, МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы (И. Н. Егорушкина, учитель истории и обществознания, Ольга Викторовна Хонина, учитель истории и обществознания),

«Финансист», МБОУ СОШ имени .Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района (Ольга Николаевна Муштакова-Лентовская, учитель истории и обществознания),

14. Команда «Финансист», МОУ лицей №2 г. Сердобска (Елена Геннадьевна Кочеткова, учитель),

15. Команда «Школа № 220», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 220» г. Заречного (Анастасия Игоревна Любишина, учитель истории и обществознания),

16. Команда «Эрудиты», МБОУ СОШ с. Карновар Неверкинского района,

17. Команда «Аферисты в сетях», МБОУ СОШ №11 с углубленным изучением предметов гуманитарно-правового профиля (Алексей Сергеевич Берлизов, учитель истории и обществознания),

18. «Банкиры», МБОО СОШ с. Алеево Неверкинского района (Алсу Кадимовна Юмакулова, учитель математики).

 

Дивизион Б Школьные команды:

19. Команда «Бизнесвумки», МБОУ СОШ №66 г. Пензы им. Виктора Александровича Стукалова г. Пензы (Вероника Юрьевна Андреева, учитель математики, Наталья Викторовна Грачева, учитель математики, Максим Владимирович Кандрин, учитель истории и обществознания),

20. Команда «Созвездие 56», МБОУ СОШ № 56 г. Пензы имени Героя России, летчика-космонавта А.М. Самокутяева г. Пензы (Сергей Геннадьевич Филатов, учитель истории и обществознания),

21. Команда «Дети рынка», МОУ СОШ №4 г. Сердобска (Надежда Алексеевна Иошкина, учитель истории и обществознания),

 

13 ноября в 12:00 пройдет первичная жеребьевка команд с трансляцией в youtube.

 

Всем участникам II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности желаем удачи!!!