Проведена независимая оценка качества подготовки обучающихся в общеобразовательных организациях Пензенской области с низкими образовательными результатами
Образование 27.10.2020

В целях реализации государственной политики РФ в сфере оценки качества образования в октябре 2020 г. проведена независимая оценка качества подготовки обучающихся школ Пензенской области с низкими образовательными результатами. Независимая диагностика организована в рамках выполнения плана мероприятий «Концепции региональной системы оценки качества образования Пензенской области» (утвержденной приказом Министерства образования Пензенской области от 29.01.2020 № 42/01-7).

В оценочных процедурах приняли участие обучающиеся 5 и 6 классов 82 школ региона (52 юридических лиц и их филиалов). Диагностируемые учебные предметы - математика и русский язык. Сбор диагностической и контекстной информации, а также программная обработка полученных данных осуществляется Отделом оценки и анализа качества подготовки обучающихся ИРР ПО.

По итогам диагностического мероприятия будут разработаны практические рекомендации по совершенствованию образовательной деятельности, а также подготовлены соответствующие отчеты для общеобразовательных организаций и органов управления образованием.