Дан старт II Всероссийскому Чемпионату по финансовой грамотности
Образование 27.10.2020

В средней школе №9 г. Сердобска начались отборочные игры для участия во II Всероссийском Чемпионате по финансовой грамотности.

Согласно положению Чемпионата, в школьной интернет-лиги теперь создаются два дивизиона, дивизион А – для школьных команд 9-11 классов и дивизион Б – для команд 6-8 классов.

Первыми в игру вступили восьмые классы. Школьники с увлечением обсуждали вопросы о необходимости карманных денег и о финансовой подушки безопасности, учились не только доказывать свою точку зрения, но и вести дискуссию, слушать оппонента и находить контраргументы. Подростки получили полезный опыт самопрезентации и работы в команде.

По итогам серии коммуникативных боев среди восьмиклассников и десятиклассников будут выбраны лучшие игроки, которые войдут в состав школьной команды и представят школу в квалификационном турнире Чемпионата.

II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится для всех субъектов Российской Федерации с 1 ноября 2020 по 30 октября 2021 года.

В рамках ВЧФГ создается две интернет-лиги: Школьная лига и Студенческая лига.

Школьная лига, Дивизион А – для школьных команд 9-11 классов;

Школьная лига, Дивизион Б – для школьных команд 6-8 классов;

Студенческая лига, Дивизион А – для студенческих команд вузов;

Студенческая лига, Дивизион Б – для студенческих команд СПО.

Заявки на участие принимаются от команд из 6 человек (4 основных, 2 запасных) до 9 ноября 2020 года: в электронном виде через заполнение google-формы https://forms.gle/oFzNCCoMSbBUmVh49  или  заполнение документа в формате word (направить на почту info@fincup.ru, форма заявки в Положении и презентации).

Первый квалификационный федеральный интернет - турнир пройдет с 23 по 27 ноября 2020 года (турниры по коммуникативным боям).

Также в рамках организации и проведения II Чемпионата будет организовано:

1. Обучение игротехников ВЧФГ

2. Обучение экспертов ВЧФГ

Для прохождения обучения нужно направить заявку до 9 ноября, заполнив google- форму https://forms.gle/DdWeBAdKC7tegPWY6

I Всероссийский Чемпионат по финансовой грамотности проходил в октябре 2019- октябре 2020 гг. в 15 субъектах Российской Федерации. Команда «Finhub Champions» средней школы № 17 имени Ю.А. Гагарина города Кузнецка Пензенской области стала вице-чемпионом.

Желаем участникам II Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности новых побед!