Стартовала научно-практическая конференция «Актуальные проблемы естественно-математического образования»
Образование 26.10.2020

26 октября 2020 г.  в 10.00 состоялось заседание первой секции «Биология и химия».

Конференция проходит в формате онлайн на платформе ВКС Zoom. В работе секции приняли участие 54 человека. Это педагоги школ города и области, а также ведущие методисты Москвы и Московской области, соавторы УМК и методисты издательств.

Наиболее интересными были выступления Г.Г. Швецова и С.А. Сладкова, которые предложили обсудить основные тенденции естественно-научного образования и проблемы формирования естественно-научной грамотности. Педагоги области поделились своим опытом работы и подготовили статьи для публикации в электронном сборнике конференции.

Работа конференции продлится до конца недели. Расписание секций:

26 октября 2020 г., 10.00

Секция «Биология/Химия»

Основной докладчик Швецов Глеб Геннадьевич, соавтор УМК по биологии под ред. В.В. Пасечника

«К вопросу о развитии естественно-научной функциональной грамотности»

Основной докладчик Сладков Сергей Анатольевич, соавтор УМК по химии под ред. О.С. Габриэляна

«Совершенствование школьного химического образования: новые направления и альтернативы»

27 октября 2020 г., 14.00

Секция «Математика»

Основной докладчик Мардахаева Елена Львовна, кандидат педагогических наук, доцент, автор УМК "Лаборатория А.Г. Мордковича"

«Методические особенности преподавания курса алгебры и начала математического анализа по УМК "Лаборатория А.Г. Мордковича"»

28 октября 2020 г., 14.00