Приглашаем обучающихся и педагогов принять участие в областном конкурсе по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правосознания
Приглашаем обучающихся и педагогов принять участие в областном конкурсе по  формированию антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правосознания
Образование 26.10.2020

Областной конкурс по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры школьников проходит с 26 октября по 4 декабря 2020 года в заочной форме.

Конкурс проводится Министерством образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

Конкурс проводится в целях привлечение внимания педагогических работников, родителей и учащихся к проблеме коррупции в современном обществе.

На Конкурс принимаются работы, соответствующие одной из номинаций:

- «Лучшие методические рекомендации» (внеклассные мероприятия) педагогов образовательных организаций Пензенской области по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры школьников;

- «Детская социальная реклама» в формате видеоролика «Коррупция – глазами детей»;

- «Сочинение антикоррупционной направленности» на тему «Почему коррупция это преступление?»

Участниками Конкурса в номинации «Лучшие методические разработки» могут быть педагогические работники образовательных организаций общего и среднего профессионального образования, расположенных на территории г. Пензы или Пензенской области

Участниками Конкурса в номинации «Детская социальная реклама» могут быть обучающиеся образовательных организаций в двух возрастных группах: 1 группа: 5-7 классы; 2 группа: 8-11 классы.

Участниками Конкурса в номинации «Сочинение» могут быть обучающихся   9-11 классов общеобразовательных организаций и студенты средних профессиональных организаций Пензенской области, включая работы на иностранном языке.

Работы принимаются до 4 декабря 2020 года включительно по адресу: frso@mail.ru с пометкой «Конкурс по антикоррупции».

Положение о Конкурсе