Состоялся педагогический салон «Музыкальное развитие дошкольников»
Образование 15.10.2020

В Центре дошкольного образования 15 октября 2020 года состоялся педагогический салон «Музыкальное развитие дошкольников».

В работе педагогического салона приняли участие 163 педагога дошкольных образовательных организаций городов и районов Пензенской области.

Опыт работы по музыкальному развитию детей дошкольного возраста представили 16 музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций г. Пензы, г. Заречного, г. Кузнецка, Сердобского, Башмаковского, Белинского, Тамалинского районов.

Участники обсуждали вопросы организации музыкальной и театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста, значения музыкального руководителя в реализации образовательных областей «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие» в соответствии с требованиями ФГОС ДО, а также использования разных форм и методов взаимодействия с детьми и родителями воспитанников по данному направлению.