Проведен вебинар «Цифровая школа Учи.ру: инновационный метод обучения»
Образование 12.10.2020

На образовательной онлайн-платформе Учи.ру 6 и 9 октября прошел обучающий вебинар для участников проекта общеобразовательных учреждений Пензенской области (кураторы проекта, учителя начальной и средней школы) на тему «Цифровая школа Учи.ру: инновационный метод обучения».

Суть проекта заключается в том, что учителя-участники проводят один из уроков, предусмотренных календарно-тематическим планированием, по математике (алгебре) каждую рабочую неделю учебного года в компьютерном или мобильном классе по предложенной методике в формате смешанного обучения.

Модератор вебинара Елизавета Евгеньевна Савельева, ведущий специалист регионального развития Учи.ру, познакомила участников с целями и задачами проекта «Цифровая школа Учи .ру»; с принципами реализации и технической составляющей проекта; с зонами ответственности куратора проекта; с форматом и методикой проведения цифровых уроков; с условиями подачи заявки на участие в проекте и получения итогового сертификата проекта «Цифровая школа Учи.ру».