Учителя поделились опытом на педагогическом салоне
Учителя поделились опытом  на педагогическом салоне
Образование 09.10.2020

8 октября Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области провел педагогический салон для учителей начальных классов.

Подрубилина Светлана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан, Григорьева Светлана Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба поделились опытом работы с применением дистанционных технологий.

Галемка Ольга Павловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ г. Кузнецк- 8, поделилась с коллегами опытом по развитию выразительности речи младших школьников.
О развитие познавательной активности на уроках математики в условиях ФГОС учителям рассказала Москалева Наталья Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №25 г. Пензы им. В.П. Квышко.

В работе педагогического салона приняли участие пять учителей школы-новостройки МБОУ СОШ   № 78 г. Пензы.

Швецова Софья Олеговна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 78 г. Пензы, поделилась опытом работы в использовании мультимедиа технологий в начальной школе как средства формирования познавательной активности.

Касьянов Борис Игоревич, учитель начальных классов МБОУ СОШ   № 78 г. Пензы, рассказал о применении метода Гаусса в начальной школе.

О работе с младшими школьниками с применением дистанционных форм обучения рассказала Екимова Алевтина Олеговна, учитель начальных классов МБОУ СОШ   № 78 г. Пензы

Тельнова Ольга Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 78 г. Пензы поделилась опытом работы по теме «Лепбук как средство развития познавательного интереса учащихся».

Опытом работы в рамках дистанционного обучения на платформе Учи.ру поделилась Епифанова Татьяна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ   № 78 г. Пензы.

Также на педагогическом салоне представили свой опыт работы в начальной школе учитель технологии и музыки.

Шильнова Елена Станиславовна, учитель технологии МБОУ СОШ №2 г. р. П. Лунино им. Короткова И.И.  представила мастер-класс по изготовлению куклы – оберега «Благодать».

Великоростова Татьяна Валерьевна учитель музыки МБОУ СОШ   № 8 г. Пензы им. Н.С. Павлушкина рассказала о применении дистанционных форм обучения, об организации дистанционных уроков совместно с учителем изобразительного искусства.
В работе педагогического салона приняли участие 14 педагогов г. Пензы и области.

При подведении итогов учителями были даны высокие оценки всем выступлениям, представленным на педагогическом салоне.