Состоялась выездная сессия слушателей Президентской программы в АО «Пензенский тепличный комбинат»
Образование 23.09.2020

16 сентября 2020 года слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров, специальности «Маркетинг», приняли участие в выездной сессии в АО «Пензенский тепличный комбинат» по теме: «Ознакомление с процессом внедрения бережливого производства в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Занятие провела генеральный директор АО «Пензенский тепличный комбинат» Шлеина Елена Андреевна, выпускница Президентской программы 2018 года.

Елена Андреевна начала знакомство с предприятием с истории комбината. Совхоз «Тепличный» был организован 25 декабря 1973 года. Это крупное овощеводческое хозяйство Пензенской области, специализирующееся на круглогодичном снабжении полумиллионного населения города свежими овощами, расположенное на площади более 16 га. На комбинате используются технологии для всесезонного производства свежих овощей и зеленых культур с дальнейшей реализацией.

Целью практической выездной сессии было изучение процессов внедрения бережливого производства на комбинате и особенностей участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

В процессе знакомства с работой лабораторий и теплиц внимание слушателей было обращено на четко разработанную маркетинговую стратегию комбината, слаженную работу сотрудников и активное внедрение новейших технологий в производство.

По окончанию занятия состоялась дегустация овощей, выращенных в теплицах комбината. С благодарностью слушатели оценили качество производимой продукции и высокую заинтересованность сотрудников в повышении производительности труда и развитии комбината.