В Городе Спутнике прошло выездное практическое занятие по теме: «Создание комфортной среды для проживания»
Образование 23.09.2020

Слушатели программы подготовки управленческих кадров, специальности «Финансы» приняли участие в практическом занятии в Городе Спутнике, застройщик ООО ПКФ «Термодом» по теме: «Создание комфортной среды для проживания».

Практическое занятие началось в Мастерской по производству шоколада, нового предприятия, открывшегося в Городе Спутнике выпускницей Президентской программы 2019 года   Глушковой Мариной. Знакомство с предприятием вызвало большой интерес у слушателей. Марина рассказала о развития бизнеса с нуля, рисках и положительных направлениях. Познакомила с сортами производимого шоколада, особенностях производства шоколада, традициях и потребностях населения. Слушатели приняли участие в мастер классе по производству шоколада и продегустировали изготовленные собственными руками шоколадные изделия.

Директор по маркетингу и продажам СХ «Термодом» Планина Татьяна Анатольевна подробно рассказала о развитии Города Спутник, новых проектах созданных для комфортной среды проживания жителей города.

Слушатели посетили:

ЖК «Лазурный» - первый жилой комплекс Города Спутника с закрытой территорией и ландшафтным дизайном двора;

ЖК «Радужные Дворы», где активно внедряются новые стандарты благоустройства, осуществляется проектное финансирование с использованием Эскроу – счетов;

ЖК «Созвездие», комфортный и многофункциональный жилой комплекс у воды, флагман, отвечающий последним технологическим стандартам;

Набережную Города Спутника – уникальный проект-победитель VI Минского международного архитектурного биеннале «Леонардо-2015».

Посетили парк аттракционов и тропу здоровья «Ритм», познакомились с природой Города Спутника.

Участники выразили искреннюю благодарность руководству Строительного холдинга «Термодом», за организацию и проведения практического занятия, за открытый диалог и теплый прием.

Всем было очень приятно отметить, что в этом учебном году компания «Термодом» направила на обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров 3 –х руководителей своего предприятия.