Обучение руководителей – слушателей Президентской программы в ООО «СтанкоМашСтрой»
Образование 23.09.2020
На базе предприятия «СтанкоМашСтрой» состоялся обучающий семинар и мини – стажировка на тему «Развитие предприятия в быстроизменяющихся условиях рынка». Слушателями стали 30 руководителей пензенских предприятий, которые в этом году проходят обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Мероприятие в рамках учебного процесса было организовано ресурсным центром Президентской программы Института регионального развития Пензенской области и Пензенским госуниверситетом.
Предприятие не случайно было выбрано для проведения мини – стажировки слушателей программы по направлению «Менеджмент».
Компания «СтанкоМашСтрой» - современное высокотехнологичное предприятие по производству металлообрабатывающего оборудования. На производственных площадях компании осуществляется сборка оборудования различной категории: от простых механических станков (аналогов 16к20) до высокоточных обрабатывающих центров VTM.
Система менеджмента качества компании «СтанкоМашСтрой» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001. Производство оборудования осуществляется с применением передовых технологий.
Знакомство с предприятием провел директор по качеству Константин Добряков. Он познакомил слушателей с историей компании, с производственными мощностями, рассказал о выпускаемом оборудовании, о рынках сбыта, среди которых рынок Германии занимает особое место, о работе над повышением качества станков.
Заместитель генерального директора по производству компании «СтанкоМашСтрой» Сергей Митясов, выпускник Президентской программы 2007 года, рассказал об особенностях своей стажировки в Германии в 2019 году, о направлениях сотрудничества с немецкими компаниями. Четырехнедельная промышленная стажировка была нацелена на экономическую кооперацию предприятия с немецкими производственниками.
Заместитель директора по корпоративному развитию ООО «СтанкоМашСтрой» Ирина Муравьева, выпускница программы 2004 года, остановилась на перспективах развития компании, на особенностях внешнеэкономической деятельности, внедрении системы качества.
По итогам мероприятия была достигнута договоренность о повторном визите пензенских промышленников на предприятие «СтанкоМашСтрой» для более глубокого изучения технических и технологических производственных процессов.
Выпускники Президентской программы высказали большую благодарность руководству компании за проведение обучающего семинара, за открытость и радушный прием.