Команда средней школы № 17 имени Ю.А. Гагарина города Кузнецка «FINHUB CHAMPIONS» стала первым финалистом Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
Образование 16.09.2020

Финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников состоится 17-18 сентября 2020 г. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате и будет транслироваться на youtube канале. Ссылка на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=7s0f7FtOY

В финальных играх будут участвовать 2 самых сильных команды, выигравшие полуфинал.

17 сентября пройдут коммуникативные бои, а 18 сентября- финансовые бои.

Команду, которая будет защищать честь Пензенской области представляют школьники города Кузнецка «Finhub Champions»: капитан команды Динара Афзалова, члены команды Илгиз Асянов, Кирилл Жигалов, Карина Кашаева, Георгий Чапанов, Виктория Учаева, Джамиля Кулахметова. Руководитель команды – директор средней школы № 17 им. Ю.А. Гагарина города Кузнецка Наталья Гаранина.

В финансовых боях ребята продемонстрировали широкие знания в темах "Страхование», "Сбережения", "Инвестирование" и снова одержали уверенную победу, как и в отборочных играх.

За команду болели активно участники Чемпионата по финансовой грамотности из школ 4 и 9 города Сердобска и лицея 21 города Кузнецка и финансово-экономического лицея №29 г. Пензы..

Победитель Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности получит кубок и «умные» колонки. Призёры и участники – не менее «умные» колонки, дипломы, сертификаты на самые разные гаджеты и другие призы и подарки.

Впереди финал!!! Поздравляем наших ребят и желаем им победы!

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».