Финал областного конкурса «Учитель года Пензенской области – 2020»
Финал  областного конкурса «Учитель года Пензенской области – 2020»
Образование 15.09.2020

В лицее современных технологий управления № 2 г. Пензы  15 сентября начал работу областной конкурс «Учитель года Пензенской области – 2020».

Традиционно конкурс проводится  в два этапа.  На заочный тур конкурса в организационный комитет конкурса поступило 32 заявки от всех муниципалитетов области.

В конкурсе приняли участие педагоги со стажем работы от 4 до 32 лет, учителя иностранного языка – 6 человек, информатики – 6, начальных классов – 6,  русского языка и литературы – 5, математики - 3, химии - 2, истории – 2, географии - 1  и 1 преподаватель-организатор  ОБЖ.

Заочный  этап   включал два конкурсных  испытания:  представление интернет-ресурса и мастер-класс.

По итогам заочного этапа жюри конкурса определило 15 участников  очного этапа из городов Пензы, Заречного, Кузнецка, Каменки, Никольска, Нижнего Ломова, а также Белинского,  Пензенского,  Кузнецкого, Вадинского, Сосновоборского, Бессоновского, Мокшанского районов.

16-17 сентября 2020 года им предстоит провести учебное занятие и внеурочное мероприятие.

Первые три дня конкурса проводятся в лицее современных технологий управления №2 г. Пензы (3 корпус) по адресу ул. Шевченко, 17, торжественная церемония закрытия состоится 18 сентября в Пензенской областной филармонии (ул. Суворова, 215).

По итогам конкурса будет определен абсолютный победитель конкурса, которому предстоит представлять Пензенскую область во Всероссийском конкурсе «Учитель года России –2020», а также призеры, занявшие вторые и третьи места и победители в номинациях, определенных членами жюри Конкурса.