Экзамен по обществознанию прошел в Пензенской области в штатном режиме
Образование 17.07.2020

В Пензенской области на участие в экзамене по обществознанию зарегистрировано 2989 человек. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

«Обществознание мне необходимо для поступления в вуз, планирую поступать в Пензенский государственный университет. Уровень подготовки и в школе и на дистанционном обучении был высоким, и можно было хорошо и целенаправленно подготовиться. Я уверена в своих силах и надеюсь на хороший результат», - поделилась Валерия Спирина, выпускница Многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы.

Всего в регионе было задействовано 29 пунктов проведения экзаменов. В регионе все пункты проведения экзаменов действуют с учетом рекомендуемых профилактических мер Рособрнадзора и Роспотребнадзора: это дезинфекция помещений, рассадка детей с учетом социальной дистанции, измерение температуры у участников. Все пункты проведения экзаменов оснащены бесконтактными термометрами, антисептиками для рук, дезинфицирующими средствами для помещений, средствами индивидуальной защиты, обеззараживателями воздуха.

«Сегодня на нашем пункте проходил экзамен по обществознанию. Были соблюдены все нормы безопасности: проводилась влажная уборка, во всех аудиториях организаторы и выпускники пользовались антисептиками для обработки рук. Также соблюдалась зигзагообразная рассадка, все участники находились на расстоянии полутора метров друг от друга», - рассказала Светлана Везденева, руководитель пункта проведения экзамена № 155.

«ЕГЭ по обществознанию завершился в штатном режиме. На пунктах соблюдались все профилактические меры, рекомендованные Рособрнадзором и Роспотребнадзором», – рассказал Министр образования области Александр Воронков.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля.

Следующий экзамен ждет выпускников 20 июля – ЕГЭ по биологии и иностранным языкам, 22 и 23 июля – устная часть иностранных языков, 24 июля – основной день сдачи ЕГЭ по химии и резервный день по всем предметам. 25 июля – это резервный день по всем учебным предметам.