Лицей современных технологий управления № 2 г. Пензы стал точкой «Высшего пилотажа»
Образование 16.07.2020

Оргкомитет конкурса "Высший пилотаж" утвердил перечень Региональных организаторов конкурса "Высший пилотаж" в 2020/21 учебном году.

В Пензенской области Региональным оператором стал Лицей современных технологий управления № 2" г. Пензы

15 июля 2020 дан информационный старт Всероссийского конкурса "Высший пилотаж" 2020/21: обновлены страницы сайта, где размещены актуальные Методические рекомендации по направлениям, календарь и перечень Региональных организаторов конкурса будущего года.

Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации. В 2020/2021 учебном году конкурс стартует 1 октября. Он пройдет по направлениям Сomputer science, Биология, Математика, Физика, Химия.

В 2019 году региональный этап конкурса проводился по 9 направлениям: «Культурология», «Психология», «Лингвистика», «Литературоведение», «Лингвистика-иностранные языки», «История», «Общественные науки», «Техника и инженерные науки», «Предпринимательство». Победителями Всероссийского этапа стали четыре пензенских школьника.