Стартовал конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров
Образование 02.07.2020

С 1 июля по 10 сентября 2020 года Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации объявляют конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации в 2020/2021 учебном году («Президентская программа подготовки управленческих кадров).

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:

в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
в повышении качества управления организациями;
в повышении конкурентоспособности организаций;
в укреплении существующих и установление новых взаимовыгодных экономических связей между российскими и иностранными организациями;
в ускорении внедрения инвестиционных и инновационных проектов в организациях.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

возраст до 50 лет;
высшее образование;
общий стаж работы не менее 5 лет;
опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
участие в реализации проекта развития организации.

Программой подготовки предусматривается курс переподготовки 550 часов. Подготовку по базовому проекту в Пензенском регионе осуществляет Пензенский государственный университет по 3-м направлениям: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы».

На конкурсной основе участники Программы имеют возможность пройти стажировку в ведущих российских и зарубежных организациях.

Финансирование обучения в образовательной организации осуществляется на основе долевого участия:

• За счет средств федерального и областного бюджетов – 66 % общей стоимости обучения;
• За счет средств направляющего предприятия - 34 % общей стоимости обучения;
проезд по территории Российской Федерации специалистов, направляемых на обучение и стажировку;
• За счет средств специалистов осуществляется: оплата обучения в случае отсутствия финансирования направляющей организацией;
оплата проведения конкурсного отбора (в части оплаты труда привлекаемых преподавателей и экспертов).

Кандидаты на Программу проходят конкурсные испытания, которые предусматривают:

• оценку мотивации специалиста (мотивационное эссе);
• оценку уровня профессиональной компетентности специалиста в ходе профессионального интервью.
• в рамках конкурсного отбора региональная комиссия рекомендует специалистам, претендующим на обучение, пройти тестирование по иностранному языку, тестирование знаний иностранного языка проводится в соответствии с тестами ФБУ «ФРЦ».

Конкурсный отбор проводится Пензенской региональной Комиссией и ресурсным центром ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по адресу:

г. Пенза, ул. Бакунина, 25 – Центр дополнительного профессионального образования кадров Правительства Пензенской области.

Контактные телефоны: 66-05-54, 66-05-53