Педагог из Заречного – победитель регионального конкурса «Учитель-дефектолог – 2020»
Образование 22.06.2020

Завершился региональный заочный конкурс профессионального мастерства учителей-логопедов и учителей-дефектологов «Учитель-дефектолог – 2020», который проходил с 1 марта по 31 мая 2020 года.

Конкурс вызвал профессиональный интерес у педагогов, работающих в образовательных организациях Пензы, Кузнецка, Каменки, Сердобска, Заречного.

Авторами конкурсных материалов стали семеро специалистов (учителей-логопедов и учителей-дефектологов) общеобразовательных организаций Пензенской области:

Устимова Наталья Ивановна, г.Кузнецк, учитель-логопед МДОУ детский сад № 7;
Свитнева Вера Григорьевна, г.Сердобск, учитель-логопед МДОУ детский сад комбинированного вида № 14;
Медведева Инна Николаевна, Пензенская область, г.Заречный, учитель-логопед МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4»;
Осюнина Анна Александровна, Пензенская область, г. Кузнецк, учитель-логопед МДОУ детский сад № 29;
Куканова Марина Анатольевна, Пензенская область, г. Заречный, муниципальное учреждение «Психолого-социальный центр системы образования «Надежда», учитель-логопед;
Токарева Любовь Николаевна, Пензенская область, г. Пенза, МБОУ СОШ № 30, учитель начальных классов;
Юкова Екатерина Андреевна, Пензенская область, г. Заречный, муниципальное учреждение «Психолого-социальный центр системы образования «Надежда», учитель-логопед.

Победителем конкурса стала Медведева Инна Николаевна, учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 4 г. Заречного.

Конкурс проводился с целью выявления и последующего внедрения в практику наиболее эффективных методических идей, приемов и средств оказания логопедической и коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Всем участникам конкурса будет предоставлена возможность презентовать свои разработки, идеи, пособия в рамках курсов повышения квалификации, семинарах и научно-практических конференциях.

Награждение победителя состоится в августе 2020 года. Участники получат сертификаты об участии.