Подведены итоги конкурса «Лучшая методическая разработка урока информационной грамотности»
Образование 18.05.2020

Подведены итоги регионального конкурса «Лучшая методическая разработка урока информационной грамотности».

Конкурс проходил с 20 марта по 15 апреля 2020 года в целях выявления и распространения инновационного опыта работы педагогов и библиотекарей по повышению информационной грамотности обучающихся.

Результаты следующие.

Номинация «Уроки информационной грамотности»:

диплом I степени: Марущак Галина Борисовна, зав. библиотекой МБОУ СОШ № 20 г. Пензы. Библиотечный урок «Формирование информационной культуры обучающихся 2-5 классов с использованием материалов дневника школьника во внеурочное время».

Номинация «Интеллектуальные игры как способ привлечения детей к чтению»:

диплом I степени:
Плешакова Лариса Владимировна, учитель истории и обществознания филиала МБОУ СОШ № 1 г. Нижний Ломов имени Героя Советского Союза Тархова Сергея Федоровича в с. Усть-Каремша. Интеллектуальная игра «Древнегреческое лото»;
диплом II степени:
Усачёва Лилия Владимировна, учитель химии МБОУ «Средняя школа с. Булычево» Иссинского района. Игра «Мы – интеллектуалы»;
диплом III степени:
Исаева Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ имени М.Н. Загоскина с. Рамзай Мокшанского района. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Номинация «Библиографические игры в инновационной деятельности педагога-библиотекаря»:

диплом I степени:
Шабаева Наиля Хамзеевна, педагог-библиотекарь МБОУ СОШ с. Индерка Сосновоборского района. Игра-путешествие «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья».

Номинация «Мир информации: работа с информационными источниками»:

диплом I степени:
Ананьева Елена Михайловна, учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 14 города Кузнецка имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова стрелковой дивизии. Методическая разработка «Использование фрагментов экранизации художественных произведений на уроках немецкого языка».

Номинация «Интеграция традиционных и инновационных форм в работе с обучающимися по формированию информационной грамотности»:

диплом I степени:
Стешкина Светлана Георгиевна, учитель начальных классов филиала МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза Ивана Фёдоровича Кузьмичева с. Посёлки – ООШ с. Никольское Кузнецкого района. Литературная гостиная «В гости к весне!»;
диплом II степени:
Трямкина Светлана Ивановна, библиотекарь МБОУ СОШ № 3 р.п. Сосновоборск. Литературный праздник «Милая роща».

О вручении дипломов будет сообщено дополнительно. По запросу может быть выслан скан диплома. Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 119. Каб. 42. Телефон: 8(8412)57-60-63, доб. 122; e-mail: ibc_irr@edu-penza.ru