6 мая пройдет XIV Международная олимпиада школьников по программированию на Java
Образование 27.04.2020

6 мая 2020 года в 11.00 в рамках реализации образовательной технологии «Компьютерные науки» состоится XIV Международная (Пенза – Бэер-Шева (Израиль)) олимпиада по программированию на языке программирования Java.

По результатам отборочных мероприятий (баттлов) в сборную команду Пензенской области включены следующие обучающиеся:

1.     Кулаков Дмитрий - МБОУСОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное

2.     Новиков Денис - семейное обучение

3.     Кикин Кирилл - МБОУ СШ № 4 г. Нижний Ломов

4.     Акмашев Сергей Витальевич -  МБОУ СШ № 4, г. Нижний Ломов

5.     Якубов Артём - МБОУ СШ № 4 г. Нижний Ломов

6.     Иванов Никита - МБОУ СОШ № 2 им. Героя России С.В. Кустова с. Грабово

7.     Муравлев Даниил - МБОУ СОШ № 12 им. В.В. Тарасова г. Пенза

8.     Кузнецов Арсений - МБОУ лицей № 21 г. Кузнецка

9.     Брюхачёв Алексей Андреевич - МБОУ Лицей № 21 г. Кузнецка

Соперниками нашей команды будет команда школы АМИТ г. Бэер-Шева.

Олимпиада пройдет на обновленном портале Пензенской региональной заочной школы программирования https://it-village-penza.ru

По итогам 13 международной олимпиады первое место заняла Марина Чередник, ученица лицея №21 г. Кузнецка.
Второе место поделили Муравлев Даниил из школы №12 г.Пензы им.В.В.Тарасова и Марчинская Софья из школы им. М.Ю.Лермонтова с.Засечное Пензенского района.
На третьем месте: Лобанов Рамиль, школа с.Махалино Кузнецкого района, Игаль Блеч и Максим Вайнер, г. Бэер-Шева, Израиль.