Учителя истории и обществознания познакомились с Президентской библиотекой
Образование 26.03.2020

26 марта 2020 года был проведен семинар «Знакомство с интернет-порталом и электронным читальным залом Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина», в котором приняли участие учителя истории и обществознания Пензы и Пензенской области.

Специалист информационно-библиотечного центра Института Наталья Алкаева познакомила педагогов с архивными, историческими и действующими документами Президентской библиотеки. Учителя истории и обществознания проявили интерес к проектам: «Мультимедийные уроки Президентской библиотеки», «Знание о России» и «Россия в электронном мире». Учителя узнали, что кроме электронных копий раритетных изданий, на интернет-портале и в электронном читальном зале Президентской библиотеки размещается современная учебная и научно-популярная литература, рассчитанная на посетителей разного образовательного уровня, в том числе детей.

Педагоги посетили электронный читальный зал и ближе познакомились с ресурсами Президентской библиотеки.

В семинаре приняли участие 15 человек.