Конкурс на лучшую экскурсию по улицам Пензы пройдет в дистанционном режиме
Образование 23.03.2020

Конкурс на лучшую экскурсию по улицам Пензы пройдет в апреле в дистанционном режиме в один этап. Его участники - обучающиеся 9-х и 11-х классов из числа победителей регионального отборочного этапа интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края» - список ЗДЕСЬ.

Конкурсные работа выполняются в одном из тематических направлений:

1) Пензенские улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны
2) Пенза литературная
3) История Пензы в названиях улиц
4) Достопримечательности Пензы.
Работы принимаются до 20 апреля 2020 года на адрес: piro.kondratov@gmail.com

Положение о конкурсе ЗДЕСЬ.

Контактные лица:

Немцова Лилия Васильевна, ведущий специалист-эксперт Управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей, тел. (8412) 56-27-58.
Фирсова Елена Борисовна, директор центра гуманитарного образования Института регионального развития пензенской области, тел. (8412) 57-64-09.
Кондратов Дмитрий Викторович, директор центра естественно-математического образования Института регионального развития пензенской области, тел. (8412) 57-64-09, доб. 108.

Цель конкурса: повышение культурного и образовательного уровня обучающихся через освоение историко-культурного пространства города Пензы, воспитание у юношества и молодежи чувства гражданственности и патриотизма, бережного отношения к истории и культуре родного города.

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» Министерством образования Пензенской области и Институтом регионального развития Пензенской области.