Институт регионального развития Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Отборочный этап игры "Умники и Умницы Сурского края"
Отборочный этап игры "Умники и Умницы Сурского края"
Образование 21.02.2020
21 февраля 2020 года в Институте регионального развития Пензенской области прошел Региональный этап игры "Умники и умницы Сурского края".

В игре принял участие 121 победитель муниципальных этапов игры. Каждый игрок должен был ответить на 30 вопросов экспресс-викторины на тему «Великая Отечественная война в кинематографе и литературе» и написать
письменную работу в жанре эссе на одну из четырех предложенных тем.

По результатам игры сформирована команда из 25 финалистов-десятиклассников, которую впереди ждут подготовительный, второй региональный и финальный этапы игры.

Из числа 9- и 11-классников жюри выбрало 14 лучших участников, которые будут приглашены на "Конкурс экскурсий по улицам Пензы", проходящий в апреле.

Список победителей

Овчарова Виктория Сергеевна, МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино (Земетчинский район)
Ежова Екатерина Александровна, МБОУ СОШ № 1 им. Б.А. Прозорова г.
Никольска (Никольский район)
Борисова Валерия Вячеславовна, МБОУ многопрофильный лицей с. Малая
Сердоба (Малосердобинский район)
Гафаров Батыр Ринатович, МБОУ СОШ № 28 г. Пензы (г. Пенза)
Монахов Дмитрий Евгеньевич, МБОУ СОШ с. Бессоновка (Бессоновский район)
Авдеева Дарья Евгеньевна, МБОУСОШ с. Тимирязево (Башмаковский район)
Ялагина Альфия Илдаровна, Филиал МБОУ СОШ села Даниловка в селе Старый
Карлыган (Лопатинский район)
Баженов Сергей Михайлович, МБОУ СОШ р.п.Тамала Пензенской области
(Тамалинский район)
Галичкин Кирилл Владимирович, МБОУ СОШ № 220 (г. Заречный)
Шакурская Диана Алексеевна, МБОУ «Средняя школа № 4 города Нижний
Ломов» (Нижнеломовский район)
Волчков Артём Александрович, МОУ СОШ № 2 г. Каменки (Каменский район)
Сорокина Екатерина Сергеевна, МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза И.С.
Кошелева с. Лермонтово (Белинский район)
Коннова Анастасия Дмитриевна, МОУ СОШ №8 г. Каменки (Каменский район)
Шаронов Владимир Владимирович, МБОУ лицей №21 города Кузнецка (г. Кузнецк)
Бояринцева Ульяна Назаровна, МОУ СОШ № 1 р.п. Колышлей (Колышлейскийрайон)
Быстракова Дарья Сергеевна, МБОУ СОШ №1 имени Бориса Аристарховича
Прозорова города Никольска (Никольский район)
Золотарёв Кирилл Дмитриевич, МБОУ гимназия №44 г. Пензы (г. Пенза)
Кашкин Андрей Александрович, МБОУ «Средняя школа с. Булычево» (Иссинский район)
Курташкин Даниил, МБОУ СОШ села Старая Андреевка (Неверкинский района)
Кусмаров Дмитрий Евгеньевич, МБОУ СОШ № 1 г. Нижний Ломов имени
Тархова С.Ф. (Нижнеломовский район)
Муратова Алина Святославна, МОУ «Лицей № 230» г. Заречный (г. Заречный)
Панферов Александр Алексеевич, МБОУ СОШ с. Бессоновка (Бессоновский район)
Винтулькин Артем Михайлович, МБОУ СОШ с. Русский Камешкир (Камешкирский район)
Камынина Анна Юрьевна, МБОУ СОШ №1 г. Спасска (г. Спасск)
Сидоркина Анна Александровна, МОБУ СОШ села Засечное (Пензенский район).

Список приглашенных на конкурс экскурсий

Потапов Максим Дмитриевич, МОУ СОШ им. А.В. Каляпина с. Пригородное
(Сердобский район)
Быстрова Юлия Владимировна, МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино (Земетчинский район)
Солдатенкова Валерия Владимировна, МБОУ гимназия №9 города Кузнецка (г. Кузнецк)
Аникин Данила Андреевич, МБОУ СОШ № 31 г. Пензы (Г. Пенза)
Парменова Олеся Александровна, МОУ СОШ №1 р.п. Пачелма (Пачелмский район)
Захарова Мария Владимировна, МБОУ СОШ № 11 г. Пензы с углубленным
изучением предметов гуманитарно-правового профиля (г. Пенза)
Михалкин Алексей Алексеевич, МБОУ СОШ № 26 г. Пензы (г. Пенза)
Абдрахманова Ильмира, МБОУ СОШ села Алеево (Неверкинский района)
Голиченкова Татьяна Сергеевна, МБОУ СОШ №28 г. Пензы им. В.О.
Ключевского (г. Пенза)
Ежижанский Виктор Дмитриевич, МБОУ СОШ № 30 г. Пензы (г. Пенза)
Потапов Артем, МБОУ СОШ № 226 г. Заречный (г. Заречный)
Сидоров Никита Витальевич, МБОУ гимназия №9 города Кузнецка (г. Кузнецк)
Шутов Вячеслав Максимович, МБОУ «Кадетская школа по делам гражданской
обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных
бедствий №70» г. Пензы имени 70-летия Победы в Великой Отечественной
войне (г. Пенза)