Учителя истории и обществознания познакомились с Президентской библиотекой
Образование 21.02.2020

21 февраля был проведен семинар «Работа с интернет-порталом и электронным читальным залом Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина», в котором приняли участие учителя истории и обществознания Пензенской области.
Специалист информационно-библиотечного центра Института Наталья Алкаева познакомила педагогов со старинными рукописями, архивными документами, историческими и действующими документами, уникальными коллекциями, размещёнными на портале Президентской библиотеки. Также учителя познакомились с масштабным проектом – интерактивной школьной олимпиадой «Россия в электронном мире» по истории, обществознанию и русскому языку, которая проходит ежегодно с сентября по март при поддержке РГПУ им. А.И. Герцена.
В электронном читальном зале библиотеки педагоги с интересом осуществляли поиск документов различного содержания, учились устанавливать закладки на книги и управлять ими из личного кабинета, формировать заказ документов для печати необходимых страниц.

На семинаре присутствовало более десяти педагогов.