Юные экономисты встретятся на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников
Образование 14.02.2020

15 февраля пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

На базе второго корпуса Института регионального развития Пензенской области (ул. Чаадаева, 119) 30 учащимся 9-11 классов предстоит работа с тестами (на нее будет отведено 1,5 часа) и решение задач (в течение 2,5 часов).

Всероссийская олимпиада школьников проводится более 30 лет, и ежегодно пензенские школьники принимают участие в ней. В 2019 году 12 учащихся области стали победителями и призерами.

В 2019 году региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике писали 18 учащихся, победителем стал Егор Вареник из лингвистической гимназии № 6 г. Пензы.