В Москве проходят семинары по согласованию подходов к оцениванию в 2020 году ЕГЭ по обществознанию
Образование 13.02.2020

Елена Фирсова, директор Центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области, принимает участие в семинарах для председателей, заместителей председателей предметных комиссий РФ по согласованию подходов к оцениванию экзаменационных работ участников единого государственного экзамена 2020 года по обществознанию, которые проходят 13 февраля в Московском центре качества образования.

В рамках мероприятия планируется разобрать ключевые аспекты работы предметных комиссий субъектов Российской Федерации. Пройдет согласование подходов к оцениванию развернутых ответов участников ЕГЭ в 2020 году на основе выявленных затруднений в оценивании экзаменационных работ прошлых лет и результатов анализа работы предметных комиссий в 2019 году, а также на основе изменений в контрольных измерительных материалах в 2020 году. Состоятся практические занятия по оцениванию развернутых ответов участников государственной итоговой аттестации в предыдущие годы по соответствующему учебному предмету.

Завершится встреча проведением индивидуальных консультаций.