Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
Образование 13.02.2020

13 февраля в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж) стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 15.00.00 Машиностроение.

Со словами приветствия к участникам олимпиады обратились начальник управления профессионального образования Института регионального развития Пензенской области Валентин Землянский и заместитель директора ИТ-колледжа по работе с социальными партнерами Наталья Чистякова.

В региональном этапе олимпиады принимают участие студенты Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий, Кузнецкого колледжа электронных технологий, Зареченского технологического института – филиала Пензенского государственного технологического университета и технологического колледжа ПензГТУ.

Олимпиадные задания включают: перевод чертежа детали в 3D модель, решение профессиональной задачи по проектированию технологического процесса, фрезерную обработку детали на станке с ЧПУ, выполнение тестового задания по дисциплинам профессионального цикла и практических заданий с применением знания иностранного языка.

Победитель регионального этапа будет представлять Пензенскую область на Всероссийском этапе олимпиады профессионального мастерства по специальностям машиностроительного профиля.